Заходы и добивки по принципу квн-разминки

Заходы Добивки Комменты Новый заход Свежий топ Форукм

< 1 2

ПРЕДЛОЖЕНЬИЩЕ

@rumasik, насчёт ВК поддерживаю, тем более вк убрали спецом спрятав привычный функционал - руки бы оторвал)) я сам тоже не люблю ввода нового, всегда искал кнопку "вкл. старый стиль".
Но здесь как раз предложения оставить всё хорошее, и добавить ещё. Ведь отсутствие каких-то изменений и развития - кажется ещё хуже. Приходит на ум пример Тинькоф-банка, у них уже лет 10 назад было лучшее в мире приложение, но после этого они ввели ещё кучу всего, иначе бы теряли людей, и даже не потому что уходили бы к конкурентам, а ещё важно - не находили бы то что востребовано для них, как-то так.
alex-all | 29.09.2023 14:35:44
@Утренний Кекс, насчёт добивания своей после первой, это написал просто стебануть @Алексея, это фигня)
@Алексей, прочитал твой пост, кратко
"Предлагаются батлы и соревнования, это полная хрень, а автор чудак, вот я знаю как надо - батлы и конкурсы"... если бы я тебя не знал, подумал бы всякое)) Кстати есть бейдж "баба-яга" ?..))
з.ы. да понял я, то ты про монетизацию, я тоже против.
alex-all | 29.09.2023 15:08:41
@Утренний Кекс, ты задаёшь очень верные вопросы. Без голосований и всего этого не было бы сайта. И вся "ламповость", которую многие не хотят менять, она держится на горстке людей. Тут надо отдать должное лидерам рейтинга, особенно Алексею, всегда старался всё читать и оценивать и комментировать. Так держать!
В этом плане, я думаю стало бы интереснее, если бы все кто пишут и читали бы и оценивали, кажется сейчас не так (пару человек прямо говорили что не читают). Но делать Хум - тупик. Есть пара идей как сделать круче, позже распишу.
alex-all | 29.09.2023 15:35:12
Тоже выскажусь. Как я понимаю, старых-добрых батлов мы больше не увидим, к сожалению. В своë время, где-то года 3-4 назад, под нож пошла часть функционала сайта, включая картинки и раздел батлов. И если картинки / фото / рисунки здесь, в отличие от Хума, были довольно малопопулярным разделом, то за батлы прям обидно. По всей видимости, как отметил Судак, всему виной было падение посещаемости. Хотя я бы не сказал, что посещаемость постоянно падает. Это волнообразный процесс. Это, если хотите, особенность Рукми. Если на Хуме лучшие шутки месяца стабильно набирают 30-35-40 голосов, что говорит о кол-ве активного народа на сайте, то на Рукми буквально прошлым летом в Динамическом рейтинге в какой-то момент было всего 4-5 авторов. А в этом году всë заиграло новыми красками (особенно после Фрол-пати и возвращения Кекса). Тут бы для усиления соревновательности на первых порах можно было бы просто вернуть старые батлы. Но это, судя по всему, трудоëмкий процесс, и люди, которые ваяли сей раздел раньше, сейчас с Рукми никак не связаны. (ушëл рыдать)
barsaforever | 29.09.2023 17:17:33
Слушайте, сейчас более-менее активно пишут порядка 20 человек. Считаю, что для баттла это уже очень даже неплохо. Тем более, что можно зазвать хумовских, как мы делали на прошлых баттлах.

Сложного в этом ничего нет: назначается время, отправляются Судаку заходы, которые он отбирает сам и в заданное время выкладывает. За час накидываются добивки, потом начинается плюсование несколько часов. По окончанию считаются результаты и раздаются грамоты.

С конкурсом тоже всё просто: например, я задаю заход, Судак оформляет это всё новостью, неделю все накидывают, по окончанию с меня приз.
Alexey | 29.09.2023 18:18:02
Алексей, да, поддерживаю!
alex-all | 29.09.2023 18:21:58
И кстати, про динамический рейтинг. По-моему, он на состязательность вообще никак не влияет. А вот если вместо него можно было бы поставить годовой рейтинг, то была бы заруба. По крайне мере, в начале года точно)
Alexey | 29.09.2023 18:57:36
Считаю если вводить годовой, то сначала лучше на 3 месяца(а может и оставить). Всем будет интереснее, ждать долго не надо, и обкатаем увидим какие есть нюансы что сразу скорректировать.
alex-all | 29.09.2023 19:01:54
Дополнение. На год вряд ли кто-то будет всерьез зарубаться. Тем более если у людей времени нет. И зачем вместо динамического? Пусть он останется, интересно же в моменте смотреть кто тут активничает. Как Судак и написал - вместо общего.
alex-all | 29.09.2023 19:07:23
А я вот что подумал. Можно кнопки сделать, чтобы можно было репостить шутки сразу в месенджеры, это поможет расширить аудиторию. Например я нажал на понравившейся добивке на кнопку Ватсапп или телеграм и перекинул целую шутку с заходом и добивкой по которой жал в группу. Там кто-нибудь посмотрит и ему захочется почитать все остальное, а может и поучаствовать. Таким образом начнут приходить друзья друзей.
DockKoterman | 30.09.2023 4:27:44
@DockKoterman, я могу добавить кнопку, которая будет открывать попап с полной шуткой и ссылкой на страницу захода, например, можно будет копи-паст сделать, будет такое удобно?
Sudak | 30.09.2023 6:55:33
@barsaforever, люди, которые ваяют что-либо на рукми - это я, в одно лицо. С батлами было ок, но мне не понравилась реализация после того, как провели парочку батлов, так как все равно приходилось вручную некоторые темы считать. Поэтому решил удалить эту функциональность до лучших времен. Ну а вручную можно будет провести, что-то в роде того, что описал @Alexey, подумаю в общем.
Sudak | 30.09.2023 6:59:31
@Sudak ну да, удобно. Пусть там будет автор шутки прописан и может быть ссылка для того чтобы перейти на сайт
DockKoterman | 30.09.2023 7:04:45
Нормально в виде как сейчас в телеграмм канале. Попробовал как сейчас отображается в мессенджерах просто ссылка на страницу шутки например http://rukme.ru/comment/list/id/229956
- не то, автора нет, и сначала идёт текст самой добивки, а потом захода, лишнее слово "комментарии" в начале.
alex-all | 30.09.2023 7:12:30
@alex-all, попробуй нажать на "Отправить в VK" под добивкой, и закрыть окно логина VK, вот такую я предлагаю тему, только в виде попапа, тогда можно будет скопировать и отправить куда захотите. Ну и текст я, конечно, могу подправить.

Вот для примера: http://rukme.ru/scrap/share/id/229956

@DockKoterman, кстати под случайной шуткой такие кнопки можно увидеть, давно делал, так что без телеги и вотсапа - но идея такая же. Я убрал это с каждой шутки, чтобы не выглядело как награмождение ссылок.
Sudak | 30.09.2023 7:51:07
@alex-all, а еще добавлю ссылку "скопировать", тогда можно будет не выделять, а просто кликать.
Sudak | 30.09.2023 7:52:55
Отлично, это то что надо. В буфер я понимаю будет копироваться так:
1. Заход. Перенос строки
2. Добивка.
3. Ссылка на страницу шутки.
Думаю если кнопка избранное будет вместо реакций, то на её место самое то. Может попап и не нужен, а сообщение "шутка скопирована в буфер обмена" как при отправке добивки исчезающее!
Я кстати помню что видел, удивился когда Док написал.
З.ы. думал как точно понять где закончился заход, чтоб не гадать. Может символ стрелочки добавлять?
alex-all | 30.09.2023 8:42:41

< 1 2