Заходы и добивки по принципу квн-разминки

Заходы Добивки Комменты Новый заход Свежий топ Форукм

1 2 >

Предложеньице

Подписка какое то время понял что очень не хватает следующих вещей:
1. Дата захода на странице захода. Иначе случайные не видишь когда написаны, а хочется знать. С предложениями смотреть даты добивок и комментов - спасибо******.
2. Зачем все таки видеть количество плюсов добивки до её плюсования? Уверен это создаёт перекос при голосовании. Люди ленивые, очень многие даже не читают добивки до того как сами напишут ( правда ведь?). А когда добив большое количество, то это и при желании сделать непросто, и прочитать вникнув совсем уж сложно (односложные добивки типа про режиссеров чуть легче но всё равно). В итоге голосование сильно зависит от того, как проголосуют первые прочитавшие. Предлагаю скрыть рейтинг добивки, пока сам не плюсанешь её!
alex-all | 21.09.2023 10:14:46
Дельные предложения так-то. По поводу кол-ва плюсов до оценки. Можно ползунок сделать, кому-то так будет интересно, а кому-то по старинке.
DockKoterman | 21.09.2023 11:00:01
С количеством плюсов до оценки - согласен полностью. Влияет однозначно, чувствуешь себя сволочью, не проголосовав за "многоплюсовые" добивки :-)
И еще - если "выйти из себя", то можно посмотреть, кто автор той или иной добивки. А потом снова зайти и голосовать исходя из личных симпатий-антипатий. Зачем это, ведь тем, кто не зарегистрирован, а просто зашел почитать-посмеяться (надеюсь), авторство до фени...
aregor | 21.09.2023 11:20:30
Насчет скрытия рейтинга пожалуй соглашусь - когда много добивок, тенденция прочитать первыми те, у которых больше плюсов. Это только у меня или у всех так?
Sudak | 21.09.2023 14:57:21
Скрыть рейтинг добивки до плюсования возможно в настройках личного профиля (нужно установить галочку в соответствующем поле).
Насчёт даты захода - мысль дельная.
barsaforever | 21.09.2023 14:59:15
Есть предложение поощрять за хорошие заходы и просмотры ;) тогда был бы стимул это делать. Но я хз как. С заходами понятно. Но вот уходить в систему Хума для стимуляции оценок сложно и бессмысленно.
Если только добавить кнопку «Просмотрел», т.е. это просмотр без оценки
Утренний Кекс | 21.09.2023 17:46:18
За хорошие заходы, которые много набирают, давать бейдж (заход недели), которыйдает рейтинг. Или просто баллы
С просмотрами сложнее. На Хуме принудительная система, того не стоит. Но может как-то тоже учесть, хз. «Читатель недели» )))))
Утренний Кекс | 21.09.2023 17:49:04
И да, Сергей @Sudak я пишу бэк на Java, php и фронт почти ноль. Так бы помог в меру возможности. Но если смогу чем помочь в развитии сайта - буду рад
Утренний Кекс | 21.09.2023 17:52:06
@Sudak - это естественная тенденция экономии времени. Более того - учёными(смейтесь смейтесь) доказано, что более 5-7 контекстов в голове не удержишь, и более этого количества добивок воспринимается всё хуже и хуже, а их рейтинг как подсказка что тебе нужно сделать, если голова уже не воспринимает. Кроме этого(ну дайте подушнить), есть ещё т.н. "дофаминовая ловушка", когда если подряд идут реально смешные, то следующие кажутся менее смешными (опытные КВН-щики знают что болты надо разбавлять середнячком), и могут даже не дождаться плюса, тем более если там ноль. Тут опять же рейтинг как подсказка - мол ты не засмеялся, то ты посмотри, она ведь смешная - и ты такой - ну да, так то смешно, надо плюсануть. Проблема большого количества - отдельная тема (я например перечитываю добивки не раз и не два с перерывом, чтобы все полноценно оценить)
Но рейтинг надо однозначно убирать, и не галочкой в профиле, а прям сурово без вариантов!) Единственное для чего он нужен - чтобы видеть что ты это уже оценил (или твоя) - и просто пропускать не отвлекаясь.
alex-all | 22.09.2023 11:13:40
Кстати по этим как раз причинам система Хума (принудиловка по оценке) - полный бред и непрофессионализм, тупиковый путь совсем.
Ещё насчёт рандомного порядка при показе можно было подумать, если придумать как нивелировать неудобства от этого.
alex-all | 22.09.2023 11:17:49
@aregor, кстати и не выходя из аккаунта можно видеть кто что написал, в ленточке событий до сих пор пишется авторство. И да полностью согласен, что тем кто не залогинился зачем знать авторство. Но не думаю что кто-то прям плюсует из личных симпатий, или наоборот. Скорее влияет сообщения о любимых авторах, кто-то возможно читает их, а всё остальное не успевает, как-то так.
alex-all | 22.09.2023 11:31:12
@Утренний Кекс, Дим, гениальная идея поощрять читателей, но уверен на баллы всем пофиг будет. Надо чтобы было типа бейдж "Три лучших читателя недели", ну и баллы до кучи давались какие-то там.
Как определять - элементарно - по кол-ву плюсований. Ведь в среднем это и означает что человек прочитал и вник в максимум добивок. З.Ы. Уверен никто не будет специально плюсовать всё подряд, но на этот случай можно и маломальский алгоритм анти-накрутки прикрутить)
alex-all | 22.09.2023 11:36:55
Ну и Лучший заход (или тоже три, откуда это индивидуализм) ) тоже просится. Тем более хотя бы ради Кекса его надо ввести, он заслужил своими рекордными заходами и вообще стильными "сериалами" типа Горячих, как этот топик, новостей)
alex-all | 22.09.2023 11:39:12
Кстати ещё в тему - в оповещениях можно читать добивки, но нельзя плюсовать. Было б классно сразу плюсовать. И ещё такое же - в списке добивок конкретного автора. Может ещё где, напомните.
@Судак, ну если народ одобряет, сделаем эти улучшения? Если надо я сам могу (этот ваш фронтенд только пару дней покурить))
alex-all | 26.09.2023 12:50:27
С таких самоуверенных предложений обычно ложится прод)))))
Утренний Кекс | 26.09.2023 17:03:51
Мне кажется, что главной проблемой является расположение кнопок по оценке шуток.
Сам плюсик слишком близко находится к негативным реакциям. Хотелось бы их разделить. Кнопкой по типу "фууу" особо никто не пользуется. Может лучше такие "жалобы" перенести выше? Вот туда в строку, где находится что-то типа "добавить в избранное" и т.д. Это будет предохранять от случайного нажатия. А справа оставить одну большую кнопку с плюсом. (И счётчиком одобрения +)
У меня бывает так: раз в пять лет подвиснет интернет и добивка, над которой угарал до слёз > ловит незаслуженную реакцию.
К сожалению, я не смог найти как исправить свой косяк. А вот новый пользователь скорее всего и разбираться не станет... Кто-то говорил здесь, что можно ещё раз перенажать реакцию, но с телефона это бесполезно.
Aperlovsky7 | 26.09.2023 17:34:40
Aperlovsky7, Соглашусь отчасти, реакции используются меньше всего. Вместо них лучше "добавить в избранное" тоже крупно можно, я с телефона вообще в избранное не попадаю, особенно отжать обратно)
В итоге самые позитивные действия будут самыми удобными и крупными кнопками - как и должно быть!)
Но не думаю что это проблема, они ни на что не влияют и случайные нажатия уверен никому не мешают. Сейчас можно писать коммент если уж сильно переживаешь.
alex-all | 26.09.2023 19:43:39
Тоже недавно с телефона ФУкнул вместо +
GRAALEX | 26.09.2023 21:13:56
Спасибо, друзья, за отзывы и предложения, я на самом деле готовлю к выпуску новую варсию сайта, так что все (ну или многие) пожелания учту. Из этой темы пока планирую сделать:

- Рейтинг скрыт до голосования
- Автор скрыт, но можно открыть
- Негативные кнопки - пока-пока

Насчет голосовалок в разных интерфейсах (н-р, во всех добивках автора) - мы это убрали изначально специально, чтобы не было накруток. Но я подумаю, что можно будет сделать интересного в этом направлении.

@Утренний Кекс, @alex-all, на Реакте будет, давайте, учите, тогда вместе че-нибудь попилим. А так, в основном мне только с дизайном и адаптивным интерфейсом сложновато пока, но хотя потихоньку разбираюсь.
Sudak | 28.09.2023 14:35:09
Судак, принято. Спасибо! Если не сложно дату и автора захода - чтоб везде видно было, с этим все вообще на 146% за) реакт подучим. Ты пока можешь нас на тестирование подключить, ломать мы вообще как здрасьте)
З.ы. есть ещё грандиозная идея, отдельной темой пожалуй.
alex-all | 28.09.2023 17:08:40

1 2 >