Заходы и добивки по принципу квн-разминки

Заходы Добивки Комменты Новый заход Свежий топ Форукм

Итоги 2021

Не хочу никого обидеть, скорее обратить внимание на печальную тенденцию.

Шутки года получили свои высокие баллы абсолютно заслужено на фоне остальных добивок, но, положа руку на сердце, с них хоть кто-то смеётся? Расскажите их кому-то вне Рукми.

Не кажется ли вам, что стоит изменить вектор добивок? Много какой-то желчи, злобы, философствования. Я сам в этом погряз и уже не понимаю, что значит "смешно".

Вы давно по-настоящему смеялись на Рукми?
Системный фейл | 12.01.2022 22:44:07
Да, мусор есть и будет, в том числе, увы, и моего авторства :(, но и смешного много, правда!
f.Lomaster | 12.01.2022 23:13:05
По большому счету, текстовому юмору, конечно, не хватает визуализации. Не уверен, что вообще в последние несколько лет смеялся с текстового юмора. Даже, мемы, которые так популярны сейчас - они работают в основном из-за визуальной составляющей. Я думаю, Рукми в основном способствует развитию образного мышления и авторства как такового. К сожалению, не думаю, что на нашем сайте есть инструменты или хотя бы советы по улучшению чувства юмора. На мой взгляд, наиболее эффективным является процесс "разгона" захода, когда кто-то пишет добивку, следующий автор предлагает дополнение/усмешнение той же самой добивки итд. И это можно было бы реализовать, конечно, в рамках сайта, но вопрос в том, кому это нужно. Например, команды КВН, или просто люди, которые работают с юмористическим контентом, имеют свои команды, и им не нужны специализированные сайты для этого. Даже, если мы говорим о штурмах онлайн - любые мессенджеры с групповыми чатами в наши дни вполе себе подойдут для этого.
Но, конечно, я бы хотел трансформировать Рукми в обучающую платформу, с коучами и студентами, так что, если есть идеи - пишите, обдумаем :)
Sudak | 13.01.2022 2:31:54
Были мысли сделать обучение деловому общению, можно и на английском. Вася Хренов делает что-то похожее на Хуме, но весьма доморощенно
f.Lomaster | 13.01.2022 14:46:34
Здесь заходы не редактируются, поэ
rumasik | 13.01.2022 19:47:57
поэтому они сложные. Иногда смотришь на заход и думаешь: ну нет, это невозможно добить! А потом как-то раз - и что-то придумывают. И хорошо придумывают. И ты вдогонку что-то написал. Тут больше не про смех, который гыгы, а про тот, который "ну не фига себе, как неожиданно!", поэтому и разрыва нет. Но добивки от этого не перестают быть крутыми
rumasik | 13.01.2022 19:50:59
Да здравствует интеллектуальный юмор!
Да, иногда добивки вызывают не только и не только смех, но восхищение. Разве это плохо?
f.Lomaster | 13.01.2022 21:05:34
Соглашусь с Marusikoм, часто задача сводится к тому чтобы "сделать из, казалось бы, пустого места, хоть что-нибудь, хорошо если ещё и смешное" и, черт побери, у некоторых это таки получается.
Системный фейл | 14.01.2022 15:19:35
Итоги 2022 года начнутся примерно так.

Я думал что в 2021 году шутки были злые.
Кто вообще хоть раз смеялся в 2022 году.
Слава богу, что есть такие сайты, где можно просто размять мозг, а не вот это вот всё
Седой Грек | 16.11.2022 10:52:31
@Седой Грек, лайк и сабскрайб :)
Sudak | 17.11.2022 2:14:45