Заходы и добивки по принципу квн-разминки

Заходы Добивки Комменты Новый заход Свежий топ Форукм

1 2 >

Об этике заходов

http://rukme.ru/scrap/show/id/179043
Вы уверены, что это повод для шуток?
f.Lomaster | 02.11.2021 14:19:40
Подобных заходов и на Хумориале полно. Конечно, надо думать, что предлагаешь. А модераторам - хорошо бы чистить, хоть иногда.
Лисапедов | 02.11.2021 14:44:45
Про Болдуина - это еще ничего. На Хумориале сегодня к заходу "Самая тяжелая новость..." появилась добивка "- рак легких". И ничего - люди пятерки и четверки ставят. Дело не в цензуре заходов, а во внутренней цензуре людей
aregor | 02.11.2021 14:57:19
На Хумориале вообще очень странная система оценок, хорошие шутки закидывают тройками, а всякий шлак и тупорылые каламбуры на тему рака идут в топ.
Худобрей | 02.11.2021 15:32:37
Я лично придерживаюсь такой политики, даю только те заходы, которые готов подавать в зал со сцены, очень помогает в саморедактуре.
Худобрей | 02.11.2021 15:34:06
Но с другой стороны, почему про Ефремова все шутить могут, а про Болдуина нельзя, хотя у первого ситуация пожестче будет... Получается политика двойных стандартов.
Худобрей | 02.11.2021 15:49:46
Ну Ефремов, по крайней мере - живой, и сидит по глупости, а на тему смерти человека это уже совсем другое.
Лисапедов | 02.11.2021 15:57:42
Хотя, тоже тема не фонтан.
Лисапедов | 02.11.2021 15:59:11
Так Ефремов же тоже убил человека если я не ошибаюсь...
Худобрей | 02.11.2021 16:02:40
На хуме был как-то заход вообще жестчайший, про Казань… Но, слава Богу, его снесли. У нас нет модерации, но моральную ответственность ни кто не отменял…
f.Lomaster | 02.11.2021 17:21:07
Согласен - убил человека. Но шутят не по этому поводу, а вообще о Ефремове, о его пьянстве и т.д.
Не помню шуток именно по поводу аварии.
На Хуме сейчас идёт обсуждение на форуме темы этики.
Лисапедов | 02.11.2021 17:57:49
Да. Есть разница.
f.Lomaster | 02.11.2021 20:17:27
Нормальный заход. Здесь постоянно есть шутки и про смерть, и про кишки. Необязательно добивать натуралистично.
Пепс | 02.11.2021 20:23:13
Как автор захода не могу остаться в стороне:

Интересно, что за все время существования сайта с массой нелепейших и потенциально оскорбительных заходов самих по себе, резонансным стал именно этот, суть которого определяет только добивка. От добивки, а не от захода в данном случае зависит, что получится в итоге. Никто не заставляет шутить вообще или шутить чернухой. А вот добить так, чтобы на основе грустного повода, подарить кому-то положительную эмоцию, хорошей добивкой - это труд.

Это совсем не то же самое, как когда Белый над гробом Шаляпина при плачущей матери стендап читает, зато ж не гей и не америкос (каждую неделю как не заход, так добивка про них). Нормально?

Сколько вообще за все время существования сайта было сознательно оскорбительных, а не просто неудачных, добивок?! Вон, на прошлой неделе кто-то про Донбасс пошутил, куда там Болдуину с его случайными жертвами.

В любом случае, если появится цензура заходов (и даже добивок) - пусть, раз внутреннего чувства такта нет.

С другой стороны, как правильно шутил кто-то: песня потому про траву и животных, что сейчас только они и не обижаются.

Вот и шутите так, чтоб никто не обижался, это дело добивки, а не захода.
Системный фейл | 02.11.2021 22:15:27
Про траву и животных, с языка снял)
На самом деле все мы тут натуры утонченные, поэтому иногда наш психоэмоциональное состояние бывает нестабильным. Поэтому: 1) Стараться не оскорблять чувства верующих 2) Стараться не оскорбляться шутками атеистов. Но в чем точно прав автор данного поста, что нужно срочно включать внутреннего редактора, сейчас за совершенно безобидные шутки могут привлечь к у головной ответственности. Вам оно нужно?
Худобрей | 02.11.2021 22:53:56
Нет уж. Добивки добивками, но когда в цвет предлагается пошутить над трагедией, и не выдуманной, как в нормальной чернухе, а реальной, мне становится очень не по себе. Это шаг куда-то в сторону от человечности.
f.Lomaster | 02.11.2021 23:23:28
Я тебе так скажу: любая трагедия - это трагедия, но ты же не стоишь на поминках этих людей и не порочишь их честное имя. Другой вопрос, что как православные ( в основной своей массе ) люди мы должны дождаться пока душа покинет тело, а уж потом о чем-то говорить. Тогда будет меньше негатива...ИМХО ( возможно я сошел с ума, но я так считаю)
Худобрей | 03.11.2021 1:18:17
Привет, друзья. Я почитал вашу дискуссию, и вот какая у меня позиция. В юморе обычно не принято шутить о трагический событиях, произошедших недавно. Но вот, сколько это "недавно" длится - сложно сказать, и, разумеется зависит от ситуации. Почти уверен, что через некоторое время и ситуация с Болдуином будет обшучиваться и это не будет выглядеть слишком жестоко, такова специфика жанра.
В данной ситуации, я считаю, шутить про этот случай неуместно, и несмотря на то, что, как некоторые справедливо заметили, данный заход совершенно не обязательно предполагает добивки за тему произошедших трагических событий, можно легко заметить, что ВСЕ добивки получились в эту сторону.
Поэтому считаю самым разумным решением - удалить заход. Надеюсь автор не будет обижаться, уверен, что он или она написали этот заход не для того, чтобы спровоцировать сложившуюся ситуацию, но думаю, для сайта это будет лучше.
Sudak | 03.11.2021 9:36:57
Я не поддерживаю решение Судака. Так и запишите в протоколе.
Пепс | 03.11.2021 12:14:07
Слава Богу, у нас тут не демократия, а самодержавие.
f.Lomaster | 03.11.2021 13:50:08

1 2 >